Права и обязанности пенсионеров, приобретших дом в ДНТ Калина г Краснодар - разъяснение взносов и платежей согласно новому закону о садовых товариществах

• г. Якутск

Купили дом в ДНТ Калина г Краснодар. Пенсионеры с Севера. У нас требуют разовый взнос. Пай 30000 р. ижегодный членский взнос 4 тысячи. Членами товарищества мы не евляемся. За электричество. Газ и мусор платим на прямую поставщикам. К стати за мусор я должен платить по фактически проживающих или прописаных в доме. Сейчас собирают на осфальтирование центральной дороги (старый асвальт частично разрушен) по 5800 с участка. Это 3 СНТ более 1000 участков. СКАЖИТЕ что я ОБЯЗАН платить и что НЕОБЯЗАН платить как не член товарищества. Что говорит об этом НОВЫЙ закон о садовых товариществах.

Ответы на вопрос (2):

Приобретая недвижимость в любом сообществе: ТСЖ, ДНТ, СНТ на вас в любом случае будет лежать обязанность участвовать в общих расходах. Ознакомьтесь с уставом ДНТ, протоколом собрания, которым установлены платежи.

И при прямой оплате коммунальных расходов вы обязаны нести общие расходы на инфраструктуру вне зависимости от членства. ДНТ несет расходы на содержание мест общего пользования: дороги, обслуживание газопровода, объектов энергохоз-ва, дороги, иное.

Позиция, что не член ДНТ, СНТ и не обязан платить, ошибочная.

Между прочим за инфаструктуру я плачу. Что сказано в законе о разовом (взносе. Пае)и еще ежегодные членские взносы + налог на землю и прочее. ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ. итог КОНКРЕТНОВЫ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ МНЕНИЕ. меня же интересует что говорит об этом новый закон 2019 года.