8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне дядя подарил, земельный участок, он находится в садовом не коммерческом товариществе (СНТ)

оформлен, договор дарения. Теперь председатель садового товарищества требует с меня 2000 рублей, разовый членский взнос (мотивируя это тем, что я как бы теперь являюсь членом этого садового товарищества). Обязательно ли мне надо вступать в СНТ? Это моя собственность. Имею ли я право не платить этот взнос? А остальные платежи за свет и землю, я все оплачиваю. Спасибо!

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
03.09.2009 в 22:20
номер вопроса №848090
прочитан 132 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Членские взносы предусмотрены законом.

    в т.ч. вступительные и разовые.

    Другое дело вы можете поинтересоваться и проверить через правление, ревизионную комиссию и др. органы управления товариществом, проверить в Уставе и др. документах товарищества - установлены ли такие взносы и куда они идут

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    04.09.2009 10:46
  • Здравствуйте, Наталья!

    Пока Вы не член садового товарищества, Вы никакие взносы платить не обязаны.

    Прежде чем становиться членом товарищества попросите ознакомиться с уставом СНТ, указав, что Вам нужно время на раздумье.

    С уважением, Поляк М.И.

    Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.09.2009 12:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение