Жительница Льгова Курской области хочет оспорить диагноз и получить компенсацию - реальное решение или развод на деньги?

• г. Курск

Меня зовут Оксана, 43 года, проживаю в г.Льгов Курской области. В 1999 году мне поставили диагноз: параноидальная шизофрения. Прошло почти 20 лет, а у меня ни группы, ни работы. Не раз лежала в КППД, но группу не дают. Седьмого июня этого года я позвонила по бесплатному телефону министру здравоохранения. Они ответили уже из Курска. Ответил адвокат, работающий от Москвы. Первый приём бесплатный, за тем платно. Я приехала к нему на прием и он предложил, что можно в суде оспорить этот диагноз и получить компенсацию. Вопрос: реально ли этот вопрос решить или это развод на деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вы сначала потребуйте у этого адвоката показать удостоверение, там есть его регистрационный номер. Затем поэтому номеру "пробейте" его по Московской адвокатской палате. А в суде это возможно оспорить только тогда, когда будет заключение судебно-психиатрической экспертизы. Без этого - никак! Вероятнее всего это - развод на деньги. Минздрав не будет связываться с адвокатом и передавать ему данные обратившегося человека. Ему это не нужно.

В принципе, реально, но нужно присмотреться к адвокату. Лучше адвоката или юриста искать по рекомендации знакомых, друзей или родственников.