Может ли группу инвалидности снять без моего согласия, учитывая мою инвалидность и отсутствие посещений врача

• г. Екатеринбург

Могут ли снять группу без моего ведома? Я инвалид 2 группы, группа бессрочная, мне 41 год, диагноз-параноидальная шизофрения прогридиентного типа, были принудительные лечения. 4 года не посещаю лечащего врача.

Ответы на вопрос (1):

Снять с Вас бессрочную группу инвалидности никто не может в описанном случае.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, группа бессрочная, мне 41 год, диагноз-параноидальная шизофрения прогридиентного типа, были принудительные лечения. 4 года не посещаю лечащего врача.

У меня бессрочная группа по инвалидности по псих. Заболеванию, диагноз не шизофрения, а органическое заболевание головного мозга травматического генеза с легким когнитивным снижением, апато-абулимический синдром, я хотела бы снять группу, пойдет ли комиссия на это? возможно ли снять группу? На группе нахожусь 3-4 года.

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

Может ли инвалид 3-й группы на 5-ом освидетельствовании получить группу бессрочно? (диагноз - эпилепсия). И в каком случае бессрочная группа снимается?

У меня бесрочная вторая группа иду на переосведетельствование для получения первой группы по рекомендации врача могут ли дать мне 3 группу.

Можно снять диагноз инвалидности без снятие группы инвалидности? Группа инвалидности 3 пожизненная. Врачи говорят нужно снимать группу а потом диагноз. Но интересует без снятия группу можно снятия диагноз? Помогите пожалуйста решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына диагноз шизофрения. Группа инвалидности 2 и бессрочная. Мы собираемся переехать в другой регион на место жительства. Могут ли на новом месте жительства снять бессрочную группу инвалидности.

Диагноз шизофрения прогридиентного типа, з раза лечился принудительно медицинской меры присечения направленный по суду из за уголовных дел на пол года во всех случаях я проводил время там практически 1 год, по мимо этого был ещё 7 раз принудительный привод 5 бригады в стационар, все это время отказывался от группы, стоит ли мне делать группу? Просто я надеялся в будущем получить водительские права.

У меня 3 группа инвалидности (бессрочная) установлена год назад, сейчас рецидив по болезни (4 года в ремиссии) могу подать на усилении группы? И какую группу могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение