Хочу открыть ип для стационарной и выездной торговли что лучше патент или усн. 89165306116 Оксана.

• г. Москва

Хочу открыть ип для стационарной и выездной торговли что лучше патент или усн. 89165306116 оксана.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас будет много расходов, которые Вы сможете учесть при исчислении налога, то выгоднее УСН (доходы минус расходы). Если нет - то Вам лучше проконсультироваться с бухгалтером с рассмотрением конкретно Вашего вида деятельности и иных нюансов, так как по общему правилу ставка патента и УСН (доходы) одинаковая - 6%.

На Портале Бизнес-навигатора МСП вас проконсультируют компетентнее с вашим бизнес-планом и помогут в ведении предпринимательской деятельности.