Как заставить бывшую жену снимать алименты с моей зарплаты и сохранить 1/4 от нее

• г. Калининград

Бывшая жена остановила все дела алиментам. Что хочет сделать не понятно. На данный момент на мне по документам нет ни каких долгов и соответственно алиментов, но она сказала в устной форме платить ей прожиточный минимум на ребенка в размере 10800 р.,а официальная зарплата у меня 24000 р. Я работаю официально и не собираюсь увольняться, что мне нужно сделать, что бы с меня снимали алименты с з.п. и это будет 1/4 от з.п.?

Ответы на вопрос (4):

Как она остановила? Какие документы подавала?

Здравствуйте, если у вас алименты согласно суду платятся в размере 1/4, то тогда вам просто нужны платежные реквизиты, чтобы перечислять денежные средства жене. Напишите ей также письменный запрос заказным письмом с описью чтобы потом вам не начислили неустойку согласно ст.115 СК РФ.

Чтобы Вы платили 1/4 от заработка, нужно чтобы исполнительный документ находился в бухгалтерии по месту Вашей работы.

Вы не обязаны платить 10 800 рублей по договоренности, если есть соответствующее решение суда о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку.

Если исполнительный документ был выдан, вы можете продолжать уплачивать сумму, указанную в нем. Не платили наличными, так как потом не сможете ничего доказать. Платите через Сбербанк перечислением с указанием назначения платежа "Алименты за ХХХ месяц 2019 года"