Могу ли я требовать возврата денег за неиспользованный абонемент в детский центр?

• г. Москва

Могу ли я требовать возврата денег за абонемент в детский центр, котырый мы оплатили за январь, но ни разу не воспользовались им. Мы не предупреждали о том, что ходить не будем, они нам правда сами звонили неоднократно, но были обстоятельства, отвечать мы не могли..

Мы там не появлялись пять месяцев, и вот теперь нам остро нужны деньги, мы решили воспользоваться правом их вернуть...

Они нам правда о казали, ссылаясь на то, что все сроки, вышли, что учитель ехал на урок, затрачивая время и средства и на дорогу и на подготовку, что мы занимали место в группе исчезли даже не предупредив и даже на их звонки не отвечали...

Не помню подписывали мы ли договор, но прям на абонементе, который нам тогда, 5 мес назад выдали и который мы собираемся найти прям с лицевой стороны отпечатаны правила, что занятия возвращаются только занятиями только по болезни самого обучающегося и только в объёме 1/2 от пропущенных (и только уроками!).

Надо отдать им должное в уроках они нам не отказывают, но ходит мы не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, надо смотреть Ваш абонемент, надо писать им претензию... возможно какие-то деньги вернуть и получится...