Возможно ли подать исковое заявление на развод не по месту регистрации, а по месту проживания, если я, муж и ребенок прописаны в одном месте?

• г. Магадан

Я, муж и ребенок прописаны в одном месте, хочу забрать ребенка и переехать в другой город. Возможно ли подать исковое заявление на развод не по месту регистрации, а по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да возможна подсудность по выбору истца, ГПК РФ это предусматривает. Если необходимо составить исковое, можете обратиться ко мне.