Сколько стоит зарегистрировать ИП.

• г. Ставрополь

Я хотела зарегистрировать ИП как физическое лицо, хотела бы знать, на какую сумму мне расчитывать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:-заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001);-копия российского паспорта;-квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать

С 01.01.2019 при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется!

Подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт, а также при представлении документов в электронном виде, подписанных усиленной квалифицированной подписью заявителя.

А оплата страховых взносов?

Оплата страховых взносов для ИП без работников составляет в 2019 году:

ФФОМС - 6 884 рубля в год

на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере - 29 354 рубля в год.

Если доход превышает в году 300 тыс рублей, то оплачивается дополнительный взнос на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода свыше 300 тыс рублей.

В 2020 году цифры будут чуть выше.