Как обратиться в прокуратуру с жалобой на услуги ЖКХ - бланк заявления, способы подачи и рекомендации

• г. Нижневартовск

Как обратиться в прокуратуру с жалобой на услуги ЖКХ? Есть бланк заявления? И можно ли направить жалобу почтой россии или на эл. Почту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Достаточно составить жалобу в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать не посещая прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Отправьте сообщение по почте заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик направил в суд первой инстанции частную жалобу на определение суда по гражданскому делу. Истцу на почту жалоба не поступила. Обязан ли был ответчик направить копию жалобы истцу? Или он оставил копию суду а суд когда примет жалобу направит ее по почте истцу?

Хотела бы уточнить по поводу получения квартиры сироте. Как лучше обратиться в суд: через прокуратуру с жалобой на ЖКХ, либо самостоятельно с исковым заявлением? (на руках все ответы инстанций есть) Если через прокуратуру, то как правильно составить жалобу и какие документы необходимо приложить? Хотелось бы, конечно, увидеть пример заявления (жалобы).

Почтой России направлен пакет документов вместе с кассационной жалобой, но без платежного поручения по оплате гос пошлины за подачу жалобы, как теперь направить платежку?

Отправил через почту жалобу на УК ЖКХ в прокуратуру, которую прокуратура получила 11.04.2016, если считается почтовое уведомление о вручении письма, но прокуратура не отвечает, то ли еще у них праздники, то ли не находит нужным отвечать или УК ЖКХ греет кума деньгами, который работает в прокуратуре"?

Вопрос: в какие сроки должна ответить прокуратура и куда обратиться, чтобы прокуратура все-таки ответила на обращение по закону?

Отправила жалобу в прокуратуру почтой России, заказным письмом с уведомлением, в жалобе забыла поставить дату и подпись. Примут жалобу к рассмотрению или вернут?

Я подала жалобу в прокуратуру Республики на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Республики спустила мою жалобу в Прокуратуру одного из районов города, в котором я проживаю. С данным решением я не согласна, т.к. именно решение районной прокуратуры я и обжалую.

Как правильно написать в прокуратуру Республики, чтобы они не спускали дело в районную прокуратуру? Чтобы рассмотрели сами или хотя бы спустили в городскую прокуратуру. Что это должно быть - жалоба, заявление или что-то еще? Может быть есть в интернете готовые бланки?

Прошу Вас сообщить мне сайт, где можно найти бланк документа для подачи в суд на обжалование принятого решения организации в выдачи жилищного сертификата, или если это возможно мне на почту направить образец такого бланка-заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы - юрлицо. Написали заявление в прокуратуру края о совершении другими юрлицами незаконных действий. Прокуратура края дала ответ, что направила заявление в краевой убэп, который уже 5 месяцев не дает ответа. Обжаловали бездействие в прокуратуру округа и генпрокуратуру. Жалобы отправляют обратно на рассмотрение в прокуратуру края. Замкнутый круг. ВОПРОС: в какой суд можно обратиться с жалобой на бездействие прокуратуры края (какая юрисдикция и подведомственность), и есть ли судебная перспектива?

Банальный вопрос. Написала жалобу на нарушение моих трудовых прав в прокуратуру. Позвонила в приёмную прокуратуры узнать этап моей жалобы, ответили что мол ещё тридцать дней не прошло. У меня закралось сомнение, а разве не в десятидневный срок прокуратура должна мне ответить. Подскажите пожалуйста срок ответа прокуратурой и в случае нарушения срока куда можно обратиться с жалобой уже на прокуратуру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение