Отказываюсь написать объяснительную по факту проживания - что грозит мне и как поступить?

• г. Южно-Сахалинск

Отец подал в розыск меня в родном городе. Я уехала в другой. Мне позвонили с полиции и сказали по факту проживания сходить к участковому и написать объяснение. Я не пошла. Так как мне 18 и я получается нашлась раз я с полицией на связи. Но они настаивают на написании объяснительной. Говорят что без моего объяснения, прокурор заставит их подать меня в федеральный розыск. Так ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да Вам надо сходить и дать объяснение в письменном виде. Иначе будут проблемы.

Если ответ понятен - дайте знать или задайте вопрос.