Что делать, если моя машина была остановлена ДПС и МАДИ, и я получил протокол за наличие шашки на крыше и отсутствие расписки?

• г. Москва

Меня дпс и мади остановили я не работал ехал по своим делам и у меня шашка была на крише авто и путевой лист и меня за обклейку и за карточку водитель протокол написали я не расписаться и Мне по адресу отправили протокол что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать!

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.

Спросить
Пожаловаться

Остановил сотрудник дпс на крыше стояла шашка чисто белого цвета выписал мне протокол забрал шашку. Что мне делать?

Ехал по своим делам с пассажиром на лицензированом авто без опознавательных знаков (шашка, магниты... ). Остановил сотрудник дпс, скорее догнал, попросил все документы, сфотал и сказал что я нарушил. Накажут организацию в виде штрафа. Я должен был ставить шашку и магниты с боков, что бы избежать подобных штрафов? Авто с желтыми номерами.

Вопрос. В организации (ООО) есть легковой автомобиль. Курьерская доставка документов. Путевой лист выписывается каждый день.

ДПС остановило машину. Выписали протокол. За отсутствие в путевом листе отметки медицинского освидетельствования водителя. Интересует правомерность этого решения?

ДПС остановили водителя 7 числа, путевой лист был выписан с 6 по 8 число, 6 числа водитель прошел предрейсовый мед. осмотр, предрейсовый контроль тех. состояния о чем в путевом литсе сделаны соответствующие отметки, 7 числа водитель прошел предрейсовый мед. осмотр а контроль тех. состояния не отметил. ДПС выписали протокол по ст 12,31 часть 3 законно ли это? Вызывают на разбор механика по выпуску, как оправдаться?

У меня ИП, вы ехав по своим делам в город, сотрудник ДПС остановил и потребывал от меня путевой лист с отметкой о прохождение врача, автомобиль был без груза!

Обязан ли я снимать шашки с автомобиля если у меня выходной день? Я просто передвигаюсь на авто по городу по своим личным делам, а ДПС требуют путевой лист.

Меня остановили ДПС так как стояла шашка такси в салоне но не на крыше и составили протаккол но я не где не росписывался и не отдал шашку говарил что это украшение салона могут ли меня оштрафовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал с шашкой на крыше авто совсем один имееться свидетельство ИП но разрешения не получил еще так как другая машина ИП открыто на такси меня остановил сотрудник и изъял шашку и написал протокол и направил в суд что мне делать.

Я ИП есть автомобиль личный с разрешением и обклейка под такси. Собираюсь ехать в Башкирию по своим делам. Нужен ли мне путевой лист если снять шашки и оставить полосы желтую и серую.

Автомобиль стоял на стоянке, я сидел за рулем, двигатель заглушен, на крыше авто стояла шашка такси желтого цвета. Увидев что подъезжает дпс, я ее снял. После сотрудники выписали протокол по статья 12.5 часть 4. Там написали мой адрес и телефон. В протоколе написано, что УПРАВЛЯЛ ТС, а я стоял на стоянке (можно ли на это упираться, и я написал, что на крыше лежала желтая коробочка из под тряпки). В протоколе не указано где будет рассматриваться протокол. Пока он оформлял протокол я достал шашку из авто и положил под машину. Они хотели ее из*ьять. Я им сказал что у меня ее не было. Но они ее нашли под авто и забрали ее. Можно ли обжаловать этот протокол.? или последующее решение суда.

(судья при вопросе была ли шашка на машине и ответе нет не была, выписывает штраф в 5000. говорит сотрудникам верю, если хотите обжалуйте.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение