Может ли этот факт считаться намеренным ухудшением жилищных условий и быть основанием для отказа в постановке на очередь?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья (4 взрослых, 5 детей) проживает в жилье социального найма с 1987 года, т.е. более 10 лет. После рождения и прописки младших детей метраж позволяет встать на очередь нуждающихся в предоставлении жилья (71,4 кв.м на 9 чел.). Есть только одно но. Два года назад, перед рождением младшего сына, моя старшая сестра выписалась из квартиры с целью прописаться в квартире у мужа (собственником которой является свекровь). Свекровь в прописке отказала, и мы, конечно же, сразу прописали сестру обратно, по прежнему адресу. Может ли этот факт считаться намеренным ухудшением жилищных условий и быть основанием для отказа в постановке на очередь? У меня в сентябре ожидается рождение 3-го малыша, есть хорошая перспектива получить жилье в короткие сроки, как многодетная мама. Очень не хочется ждать пять лет, чтобы встать на очередь. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Данный случай не будет являться ухудшением жилищного условия. Если вы продадите часть квартиры то это будет являться ухудшением жилищных условий.