Установка новых стояков отопления в магазине - решение юридических и сроковых вопросов без проблем с арендодателем

• г. Нижний Новгород

В магазине хотят заменить стояки отопления. Они закрыты, возник вопрос по документам: как обезопасить или юридически оформить документ, что бы не было проблем с арендодателем и субарендатором и не было претензий от арендодателя по восстановленному помещения.

И работы были выполнены в поставленные сроки.

Ответы на вопрос (3):

Исходите из правила:

ГК РФ Статья 623. Улучшения арендованного имущества

""1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды.

""2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

""3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено "законом".

""4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.

Нужно заключить соглашение о производстве работ. Если потребуется помощь в составлении соглашения, Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Эти положения должны быть учтены в договорах аренды и субаренды.

Также дополнительно можно составить соглашение именно о ремонтных работах.