Возможность замены срока на штраф по статье 158 часть 3 с учетом пройденных 15 лет согласно погашению предыдущей судимости и возможные последствия

• г. Краснокаменск

Меня привлекли по статья 158 часть 3 могу ходатайствовать на штраф вместо какого либо срока ранее был судим но прошло 15 лет судимость погашена и что может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа возможно при наличии следующих условий: лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести, возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.