Договор дарения зарегистрирован в регистрационной палате и свидетельство на недвижемость выписаны на одариваемого наследника.

• г. Краснодар

Меня интесерует вопрос - могут ли родственники (наследники) оспорить в суде или иным способом договор дарения недвижимости, оформленный на одного из наследников при жизни дарителя, если да, то чем это регулируется, с правовай точки зрения. Договор дарения зарегистрирован в регистрационной палате и свидетельство на недвижемость выписаны на одариваемого наследника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей

ГК РФ ст.578

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.