Получил машину в наследство вступил в наследство в декабре 14 года продал машину в июне 17 нужно ли платить налог.

• г. Новый Уренгой

Получил машину в наследство вступил в наследство в декабре 14 года продал машину в июне 17 нужно ли платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Три года не прошло с момент приобретения права собственности. Поэтому нужно

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.06.2019)

""НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)