Возможно ли продажа моего займа МФО или коллекторским агентствам и как будет изменяться процентная ставка? Может ли сумма займа превышать 36000, если я брал только 12000?

• г. Тамбов

Могут ли МФО или коллекторских агенства продать мой займ другим лицам? Если да, то будет ли начисляться иной % нежели установлен законом. Соотвественно сможет ли он превысить сумму 36000, если я брал 12000?

Ответы на вопрос (2):

Могут продать не займ, а долг по займу так называемым "коллекторам" (уголовникам и вымогателям) и долг может накапливаться только по изначально установленным условиям договора и никак иначе. Если брали на 12000, то больше 36000 взыскать не могут, да и то совсем не факт, что взыщут их.

По судебному приказу могут и все 100 000,00 руб. взыскать, глава 11 ГПК РФ.