Продажа авто по расписке - Легальность и допустимость оформления сделки

• г. Москва

Продал авто по расписке. Взял у покупателя расписку, что он купил у меня авто, написал ему расписку, что продал ему авто. Все данные описаны в расписках. Так можно было делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир. Не имеет значения, как называется документ, который свидетельствует о купле-продаже ТС. Главное, чтобы в нем были указаны существенные условия договора - описание самого ТС, стороны и их реквизиты, стоимость.