Я попал в ДТП. Наезд на пешехода на пешеходном переходе. У нее перелом ноги. Что мне грозит. И она вреде инвалид.

• г. Калуга

Я попал в дтп. Наезд на пешехода на пешеходном переходе. У нее перелом ноги. Что мне грозит. И она вреде инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Это будет зависеть от результата экспертизы вреда здоровью. Если средней тяжести вред, то ответственность по ст. 12. 24 КоАП РФ часть 2, - штраф от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если тяжкий вред - то ст. 264 часть 1 Уголовного кодекса.-наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.