Увольнение за два выговора в одном месяце при мелких нарушениях

• г. Петрозаводск

Может работодатель в одном месяце дать два выговора за разные мелкие нарушения и за эти два выговора уволить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может! Ст.192 ТК РФ говорит о том, что взыскание можно наложить только за 1 нарушение. Увольнение-это третий вид дисциплинарного взыскания. За какое нарeшение его хотят вынести? Его просто нет.

Теперь про выговор. За мелкие нарушения выговор выносить нельзя.

В той же ст.192 ТК рФ говориться что дисц взыскание выносится с учетом тяжести и обстоятельств проступка. От вас я поняла, что выговоры были-перегиб. Слишком сильное наказание. И если это так, то вам следует обращаться в суд районный об отмене 2 приказов. Как вынесенных слишком суровых. В то время когда можно было вынести замечание.

Поспешите с иском. Согласно ст.392 ТК РФ срок для подачи иска обмене приказов и снятии дисц. Взысканий-всего 3 месяца с даты, когда вы узнали о приказе. Приложите к иску копию тр договора и оба приказа.

Уточните пожалуйста, если у меня будет третий выговор, то тогда меня смогут уволить приказом?

Вопрос в том, за что Вас наказывают. Если это необоснованные выговора, тогда их стоит обжаловать. Если что то существенное то тут нужно смотреть более детально. Уволить приказом Вас могут, но должно быть подробно изложено за что и на каких основаниях Вы были наказаны и в связи с чем было принято решение об увольнении.