Как узнать судьбу арестованного счета по ИП и нужно ли гасить долг перед приставами?

• г. Иркутск

День добрый! У меня арестован счет по ИП от 2009 года. Прошло 10 лет, в базе данных ФССП этого производства нет, даже если искать по номеру. Уже трижды меняла фамилию и даже не помню откуда там такой страшный долг. Брала раньше много кредитов, какие-то гасила, какие-то нет, но больше 50 тыс руб не брала, а долг по ИП висит в 221 тыс руб. Как узнать судьбу своего долга, может он уже закрыт и не стоит ходить к приставам вообще? Живу сейчас в другом городе, здесь приставы видят информацию только по местному региону, а по новой фамилии я вообще чиста как младенец. В сбербанке тоже не видят арестованный счет и сказать ничего не могут, т.к. этот счёт был открыт в другом регионе. Мне нужно уезжать заграницу на ПМЖ, нужно знать гасить эту страшную сумму или нет.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в банк, где открыт, а впоследствии и арестован счёт. Именно этот банк владеет информацией о документе, на основании которого и каким органом наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство на девичью фамилию и в другом регионе, сейчас прошло три года я сменила фамилию и живу в другом регионе и по новой фамилии все чисто, смогу ли я выехать в заграницу?!

Если всё долги висят у приставов на старую фамилию, а на новой ничего не ту. Выезд за границу мне открыт или нет (хотела уехать работать что бы долги закрыть)

По новой фамилии всё чисто только на старой висят долги.

11 лет назад был взят кредит (ноутбук) сумма выплачена, но с просрочками. Банк предъявил сумму по просрочке гораздо больше чем стоимость ноутбука. Я предложила разобраться в суде. Но банк продал этот долг коллекторам. 11 лет шлют письма на адрес регистрации. Сумма 189000. Сейчас обратились к Мировому судье и он вынес постановление о том что я должна 16000.., фамилия у меня изменилась 9 лет назад. Когда менялась фамилия, был кредит в Сбербанке, я сама оповестила банк о смене фамилии. Кредит в Сбербанке погашён в срок. Сейчас дело передадут приставам, они сделают запрос в Сбербанк о наличии р/ счёта, естественно на старую фамилию. Кредит был взят на старую фамилию а погашён уже с новой фамилией.

Вопрос: может ли Сбербанк дать информацию приставам о смене фамилии? И вообще, 11 лет прошло, за давностью должен закрыться этот непонятный долг?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

В 2006 у меня было открыто ИП, с тех пор я ниразу не вела никакой деятельности ни каких отчетов не сдавала. В 2009 вышла замуж сменила фамилию. Сейчас хочу поехать отдыхать смотрю на сайте ФССП на девичью фамилию висит долг, а на эту которая сейчас ничего нет. Выпустят ли меня заграницу если по старой фамилии числится долг?

Арестован счет в Сбербанке приставами за кредитные долги. Если я открою новую карту в Сбербанке. Могут ли приставы найти и может ли Сбербанк дать информацию приставам о моей новый карте и о новом счете.

Были кредиты за 13 год. Неоплачены. В 14 была смена фамилии. За все 5 лет в базе данных исполнительных производст видела новые исполнительные производства, прекращения исполнительных производств и тд. На новой все было чисто. Сейчас в госуслугах на новой фамилии висят 2 исполнительных производста по старым кредитам. А на сайте приставов также чисто по новой фамилии. Скажите, пожалуйста, какому сайту верить и как узнать правду ли заведены ИП на новую фамилию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали все мои счета в сбербанке, зарплатные карты и кредитные. Погасить полностью долг по исполнительному производству я не могу, и не хочу чтобы была просроченность по кредиту. Плюс все счета оформлены в другом регионе, а физически в этом регионе я не могу находиться, чтобы вести какие-то переговоры с банком. В городе где нахожусь сейчас невозможно узнать какую-либо информацию через местные отделения, (Сбербанк). Как мне поступать в данной ситуации, чтобы гасить кредит и частями выплачивать задолженность по производству, за ссудным счетом направляют в отделение, где кредит оформлялся (другой город и регион)? Спасибо.

У меня орестован счет в сбербанке суд. приставами, тоесть есть долг по алементам, На днях должны перевезти на карту сбербанка сумму большую! Могут ли суд. приставы списать эту сумму в счет долга? Не зная откуда эта сумма мне пришла?

В 2016 году пристава возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов с БМ. Буквально позавчера мне позвонила пристав и сказала, чтобы я срочно отзывалась исполнительный лист и отправляла его приставам в другой регион, т.к. бм переехал туда на ПМЖ. Конечно я это сделала. Правильно ли я поступила? Будут ли пристава того региона взыскивать накопившийся долг, а он там более 500 тысяч? И могу ли я отозвать заявление на прекращение исполнительного производства, если окажется, что пристав ввела меня в заблуждение говоря о том, что пристава в другом регионе будут взыскивать долг? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение