Как узнать судьбу арестованного счета по ИП и нужно ли гасить долг перед приставами?

• г. Иркутск

День добрый! У меня арестован счет по ИП от 2009 года. Прошло 10 лет, в базе данных ФССП этого производства нет, даже если искать по номеру. Уже трижды меняла фамилию и даже не помню откуда там такой страшный долг. Брала раньше много кредитов, какие-то гасила, какие-то нет, но больше 50 тыс руб не брала, а долг по ИП висит в 221 тыс руб. Как узнать судьбу своего долга, может он уже закрыт и не стоит ходить к приставам вообще? Живу сейчас в другом городе, здесь приставы видят информацию только по местному региону, а по новой фамилии я вообще чиста как младенец. В сбербанке тоже не видят арестованный счет и сказать ничего не могут, т.к. этот счёт был открыт в другом регионе. Мне нужно уезжать заграницу на ПМЖ, нужно знать гасить эту страшную сумму или нет.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в банк, где открыт, а впоследствии и арестован счёт. Именно этот банк владеет информацией о документе, на основании которого и каким органом наложен арест.