У пенсионерки приставы сняли часть денег за долг ЖКХ, без всяких предупреждений, можно на них подать в суд?

• г. Симферополь

У пенсионерки приставы сняли часть денег за долг жкх, без всяких предупреждений, можно на них подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право на обращение в суд есть у каждого гражданина. В данном случае это бессмысленно.

Здравствуйте.

Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Его можно отменить.

Обратитесь к приставам или в суд, чтобы получить документ и в течение 10 дней со дня получения подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа, ст.ст.128,129 ГПК РФ.