Как оформить пенсию, если отсутствует подтверждение стажа на одном из мест работы? Нужно ли самостоятельно писать исковое заявление и какая форма бланка требуется?

• г. Мегион

Оформляю пенсию, в ПФР. На одно из мест работы нет подтверждения стажа-организации нет, в архиве дали ответ, что данных в архив их этой организации не поступало. В ПФР посоветовали обратиться в суд для включения этого стажа. Мне самой писать исковое заявление? Если есть форма бланка, то как она называется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет никакого бланка. Исковое заявление - сугубо индивидуальный документ. Обращайтесь к любому выбранному юристу на сайте и заказывайте работу.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Я оформляю документы на пенсию и возникли проблема с 1980 по 1985 включительно работала в Казахстане и на запрос ПФ о подтверждении стажа и зарплаты из архива Казахстана пришол ответ что данных в архив не поступало. И теперь мне говорят в ПФ что мне надо написать заявление на отказ от этого стажа... это выходит что стаж общий уменьшится на 8 лет... и как же это теперь отразится на начислении пенсии... общий трудовой стаж 33 года...

Как написать исковое заявление в суд для подтверждения трудового стажа, если в архиве нет документов? В 1970 году я работал в Скотоимпорте г.Семипалатинска. На запрос в архив г.Семея мне ответили, что документы по личному составу на хранение не поступали, рекомендовали обратиться к свидетельским показаниям для подтверждения через судебные органы. Свидетели у меня есть.

Человек обратился за оформлением пенсии, но пенсионный фонд отказал, так как два год стажа ПФ не устроили и посоветовали обратиться в архив для подтверждения этих двух лет. В архиве сведений не оказалось. Как быть? Обжаловать действия ПФ через административный иск? Или в суде подтверждать факт работы в организации эти 2 года?

Для подтверждения определенного места работы, нужно обратиться в архив, а что делать если архива нет? Куда можно обратиться для подтверждения?

Я оформляю пенсию досрочную, от одной организации на Крайнем Севере нет справки о подтверждения стажа, документы в архив не поступали, организация ликвидирована в настоящее время. Запись в трудовой о стаже есть, но нет отметки крайний север. Название орг-ции - 3 якутское монтажное управление треста Северовостокхиммонтаж. В ПФ говорят, что необходимо подтверждение, что организация находилась именно в районе Крайнего севера. Что посоветуете?

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я собираю архивные справки, подтверждающие льготный стаж работы на должности производителя работ в строительстве, для оформления досрочной пенсии. Но за период работы производителем работ в кооперативе «Тангид» в 1990-1991 г.г., документов кооператива в Московском городском архиве нет, т.к. в тот период сдача документов от организаций в архив была не обязательна (со слов работников архива). Поэтому архив может выдать только справку о том, что документы данной организации в архиве отсутствуют.

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации будет ли достаточно записи в трудовой книжке о работе производителем работ в данный период и справки из архива об отсутствии документов? Или Пенсионный фонд не засчитает данный период работы производителем работ, как льготный стаж?

Я в замешательстве, оформляю пенсию, для стажа необходимо подтвердить факт работы по договору подряда, договор подряда есть но без печати на обратной стороне.

Съездил к работодателю-он объяснил, что фирма ликвидирована и печати сдали в налоговую. В налоговой говорят что сдали в архив. В архиве-что сведения по фирме не поступали.

В ПФ фонде говорят, что надо подать исковое заявление в суд. НО какое именно?

Для начисления пенсии нужна справка из архива о зарплате за 60 мес. Архив утерян. Или не хотят искать в главном архиве Москвы. Что делать? Организация Мосстрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение