Межа между соседними участками

При планировке сетчатого ограждения между нашим огородом и соседним огородом, возникла следующая ситуация: на меже растет их дерево, мы попросили их спилить дерево, чтобы можно было установить прямое сетчатое ограждение. Естественно, они этого не делают. Можем ли мы самостоятельно убрать дерево и поставить ограждение? Ведь это дерево уже растет не правилам, это вишня, для нее расстояние до межи и ограждения должно быть 2 м.

номер вопроса №15907862
прочитан 12 раз

Если это не Ваше дерево, не Вами посажено, то сами убрать не можете. Межа то общая. По хорошему в суд надо обращаться, ст.304 ГК РФ.

Это дерево и они не сажали, они попросили оставить этот побег от нашей вишни, когда мы его вырубали. Просили оставить, чтобы потом пересадить, но конечно его никто не пересадил...

номер вопроса №15907892

Доброго времени суток.

Тогда не понятно какие сложности убрать дерево, которое по факту принадлежит Вам.

Ваше дерево от вашего дерева. Раньше Вы его не убрали, потому что хотели пересадить (говорить, что Вы его подарили не нужно так как это поменяет собственника, а доказать факт дарения они в принципе не смогут), но передумали.

Спасибо за ответ!

Это дерево и они не сажали, они попросили оставить этот побег от нашей вишни, когда мы его вырубали. Просили оставить, чтобы потом пересадить, но конечно его никто не пересадил...

номер вопроса №15908575

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение