Судебное разбирательство - возможно ли выиграть дело против Сбербанка по поводу незаконного оформления страховки при кредите на сумму 473 000 рублей?

• г. Сыктывкар

Может ли быть выигран суд со Сбербанком, в кот. оформляли потреб. Кредит, сумма 473000, страховка 73000,2015-2021 год, кредит выплачен в мае 2018 г, часть через судебных приставов. Есть ли статья о незаконном действии банков о"навяливании"страховки граждан, сумма иска от заявителя, т.е от меня почти 212000?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья. Как понимаю, кредит погашен досрочно. Если это так, то нужно смотреть условия договора страхования. Ответ будет зависеть в том числе от срока страхования по этому договору.