Есть ли штраф за сжигание мусора в частном доме, в каком размере, куда жаловаться?

• г. Волгоград

Есть ли штраф за сжигание мусора в частном доме, в каком размере, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.4. КоАП РФ. Нарушение требований пожарной безопасности

(в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 120-ФЗ)

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Обжаловать постановление можно в районном суде.