Накладывается ли штраф, если ребенок достигший 14 лет не получает паспорт в течение 30 дней?

• г. Иркутск

Здравствуйте) подскажите пожалуйста если ребенок достигший 14 лет не получил паспорт по какой то причине в течении 30 дней, будет ли наложен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок не получил паспорт в 14 лет - это не будет основанием привлекать его к ответственности и возлагать на него штраф до 16 лет. Данное нарушение является административным проступком, к административной ответственности могут привлечь только с 16 лет, поэтому живите спокойно, но в 16 лет извольте получить паспорт))