«Банк ВТБ не принимал оплату кредита, затем содрал три раза проценты - законно ли это?»

• г. Владивосток

После смерти мужа в банке ВТБ остался кредит, о чем банк был предупрежден, что выплачивать кредит буду как выступлю наследство. Банк начисляет пеню, в связи с чем сумма вырастает, я начинаю оплачивать через кассу два месяца, затем в банке через кассу у меня отказываются принимать деньги объясняя тем что денежные средства только свыше 100000 руб. И выдают карту я начинаю ежемесячно класть деньги на карту и когда решила что закрою кредит полностью оказалось что деньги на счёт закрытия кредита не поступала просто лежали на этой карте и у меня снова выросла пеня счёт я погасила полностью, но получается что банк содрал с меня три раза проценты законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Соответственно, имеете основания для обращения в суд в качестве правопреемника должника.