Предприятие хочет часть земли, сдать в аренду под стоянку автотранспорта.

• г. Зеленоград

Предприятие является собственником здания.

Территория, на которой находиться здание, и земля вокруг здания арендуется у Департамента Земельных ресурсов города Москвы.

Предприятие хочет часть земли, сдать в аренду под стоянку автотранспорта.

Попадает ли организация под ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Передача земли в субаренду допускается с согласия собственника, если договором не предусмотрено иное. Поэтому, посмотрите договор аренды (если согласие не получили). Если его нет, то договор субаренды будет недействительным. В Москве система налогообложения ЕНВД не применяется.

Цитата.

Отмена специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход в Москве со следующего года - дело решенное. Единственный вид деятельности, который на территории города был переведен на ЕНВД, - это распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций. Закон г. Москвы от 26.01.2011 N 3 "О признании утратившим силу Закона города Москвы от 29 октября 2008 года N 53 "О едином налоге на вмененный доход для предпринимательской деятельности по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций" вступит в силу с 01.01.2012. Времени подготовиться к "новой жизни" у компаний осталось не так уж много.