Неверный диагноз и равнодушие врачей - Как наказать ответственных за трагедию в больнице г. Кемерово?

• г. Кемерово

24.05.2019 г. брат по скорой с острой болью в области живота попал в областную больницу г. Кемерово, где ему установили неверный диагноз (заворот кишок) и перевели в другой стационар, там был установлен диагноз - язва 12-перстной кишки в стадии обострения. Но лечение не проводили, только обезболивали по его просьбе. 28.05.2019 брат позвонил супруге и сказал, что ему назначили препараты, которые необходимо купить и привезти в больницу. Вечером того же дня, его в тяжелом состоянии с открывшимся внутренним кровотечением перевели в реанимацию, где он и скончался в 11:20 29.05.2019 г. привезенные лекарства уже не понадобились. Как наказать врачей, чья некомпетентность, равнодушие и хамство привело к этой трагедии. Брату было всего 46 лет, работал в МЧС спасателем.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в прокуратуру, нужно устанавливать виновных и взыскивать с них в том числе и материальный, и моральный ущерб.

Здравствуйте!

Однозначно, нужно привлечь виновных в Вашей трагедии. Обратитесь с жалобой в Минздрав области и прокуратуру. Не упустите факт обращения по скорой и его фиксацию. Оформление в стационар - время, дату. Вопрос - почему только обезболивали? Зафиксируйте обязательно назначение препаратов, звонок от брата и покупку медикаментов.