В какой суд подавать иск, по своему месту прописки, и по месту прописки бывшему мужа, мы прописаны в разных городах?

• г. Москва

В какой суд подавать иск, по своему месту прописки, и по месту прописки бывшему мужа, мы прописаны в разных городах?

Ответы на вопрос (3):

при наличии малолетних детей можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Анна, как правило, иск подается по месту жительства ответчика, но если у Вас маленькие дети, то Вы можете подать в суд по своему месту жительства, но чтоб ответить конкретно на Ваш вопрос нужно детально все изучить.