Отказ от оборудования класса для ребенка-инвалида в начальной школе вызывает проблемы доступности и комфорта

• г. Смоленск

У нас в классе ребенок инвалид ДЦП в начальной школе класс был оборудован в рамках социальной среды для инвалидов (интерактивная доска, поручни) , но в 5 класс нам отказали в этом, сказали, что это не актуально, занимайтесь в этом классе, но он очень маленький и мебель предназначена для маленьких детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, отказ неправомерен: он нарушает нормы СанПиН - мебель и площадь устанавливается в соответствии с возрастом.