Здравствуйте, какой временной интервал у проверки показаний счетчиков?

• г. Воронеж

Какой временной интервал у проверки показаний счетчиков?

Ответы на вопрос (3):

Интервал разный. Он указывается в паспорте прибора учета.

Срок поверки указан в паспортах на приборы учёта - 4 года. 6 лет, 12 лет и т.д.

Не проверки работоспособности, а именно показаний. Ходит эта дама к нам каждый месяц и стучится, чтобы записать цифры (показания). Пустили первый раз, а она говорит, что должна проверять эти цифры каждые три месяца, и если мы открывать не будет, они по среднему начнут считать. Так вот что это за дама такая и надо ли ее пускать каждые три месяца для записывание этих цифр?