Законно ли не допускать студента до занятий за опоздание на одну минуту в колледже?

• г. Санкт-Петербург

Мой куратор в колледже, сказала, что если я еще хоть раз опоздаю хоть на минуту на первую пару, то она не допустит меня до занятий. Законно ли это?

Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, советую посмотреть Устав Вашего учебного заведения - если таких правил там не прописано, то действия куратора незаконны.

Да и не только законно, но и обосновано.Вы нарушаете распорядок коледжа и за это и отчислить могут.