Врач высшей категории и заслуженный врач РФ подвергается отстранению от работы после осложнения у пациента

• г. Москва

Я врач высшей категории, кмн, заслуженный врач РФ за осложнение у больного при исследовании, отстранен от работы на неопределенный срок, который длится уже 6 мес. Желание администрации уволить меня.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, трудовые споры решает федеральный суд.

Добрый день!

В соответствии со ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции: дела о выдаче судебного приказа. Касаемо трудовых правоотношений:

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

Иные трудовые споры рассматриваются по первой инстанции районным судом.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.