Врач не выявил осложнений у больного с диабетом 2 степени и сердечной недостаточностью - как повлечь ответственность за халатность?

• г. Астрахань

Врач, на протяжении 2 мес не увидел осложнения у больного. У больного диабед 2 степени, сидит на инсулине, почки перестали работать, жидкость накопилась-дошла до легких, осложнение на сердце, раздуло. И врач не осматривая больного ставит отеков нет. сами обратились в больницу, ставят капельницы-мочится пока действует лекарство. Больной в тяжелом состоянии. Как наказать врача за халатность?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и Минздрав региона.