Соответствует ли срок годности разливного пива, приклеенного на пластиковую бутылку, и права потребителя в случае его нарушения?

• г. Новосибирск

Вопрос такой, купил разливное пиво, на пластиковой бутылки наклеена этикетка, срок годности 6 месяцев, что как мне кажется не соответствует действительности. Нарушаются ли права потребителя и какие санкции предусмотрены.

Ответы на вопрос (4):

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, права потребителя не нарушены.

Для подтверждения своих сомнений обратитесь в или их снятия Роспотребнадзор.

Скачайте приложение в плей-маркет от Росалкогольрегулирования и ходите с ним по магазинам... Санкции будут применяться автоматически, так как сейчас отслеживается вся цепочка от производителя до покупателя (если Вы карточкой рассчитались), кто сколько произвел, куда транспортировали, где продали, кто и сколько купил и употребил (когда купил следующий раз). Отзывайтесь..

Здравствуйте!

Бывает, что срок годности указывается другой, чтобы продать просроченные продукты. МОжно подать жалобу в Роспотребнадзор.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!