Сестра в ссоре с братом специально разбила стекло его автомобиля где сидела его жена.

• г. Великий Новгород

Сестра в ссоре с братом специально разбила стекло его автомобиля где сидела его жена.

Ответы на вопрос (1):

Если никто не пострадал - придётся возмещать ущерб за разбитое стекло.

Если пострадала жена - возмещаете ущерб за стекло и расходы на лечение.

Откажетесь возмещать ущерб - будет суд, а там уже придётся оплачивать и сам ущерб, расходы на лечение, а также моральный ущерб и судебные издержки (расходы на юриста, гос.пошлина).