Как найти причину протечки стены на кухне, если ЖЭУ отказывается помочь?

• г. Ханты-Мансийск

Мокнет стена на кухне, появилась плесень. Сосед сверху утверждает, что у него все сухо. Аварийка приезжала 2 раза. Стена мокнет, что мне делать не знаю. ЖЭУ отказываются искать причину протечки. Посоветуйте, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга. Советую обратиться в независимую экспертизу, пригласить эксперта на осмотр для установления вины. С этим заключением затем можно обратиться к виновнику за компенсацией ущерба.

Здравствуйте, обращайтесь в госжилинспекцию субъекта, по факту бездействия управляющей компании и постоянными протечками.

Можете во внесудебном порядке организовать строительно-техническую экспертизу с целю установления причины протечки, а после раходы на ее проведение адресовать виновнику.