Возможность передачи наследственной доли через дарственную - законность и влияние на судебные разбирательства

• г. Абакан

Мужу по наследству досталась доля в доме. Все оформлено по закону, документы все сделаны. Второй собственник против того что мужу досталась доля и подал иск на неотделимые улучшения. Вопрос в следующем может ли мой муж по дарственной переписать на меня свою жену это долю что бы избежать всех разберательств, и будет ли эта сделка законной или же ему необходима ждать чем закончатся суды. И если возможно подарить долю то возникает вопрос значит суда по этому иску не будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да конечно муж может подарить вам долю в этом доме. Согласия на дарения от второго собственника не требуется.

Пока нет решения суда, может подарить свою долю любому.