Переезд в другой район - нужно ли уведомлять пристава при изменении места прописки, особенно при наличии долга по кредиту и деятельности ИП?

• г. Нальчик

Переезжаю в другой район и меняется место прописки. Нужно ли уведомлять пристава или это необязательно? С действующим долгом по кредиту, ИП на сайте, плачу частями онлайн.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, нужно уведомлять пристава, поскольку исполнительное производство ведется по месту жительства должника в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день вы имеете право проживать где угодно а также менять место жительства, но судебному приставу об этом все же лучше сообщить (ст. 28 ФЗ "Об исполнительном производстве" лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства.)

Есть долг по микрозайму, жду суда.

Сегодня пришло смс "повестка на допрос". Перезвонила на этот номер, мужчина представился работников УМВД. Кто написал на меня заявление и по какой статье не сказал. Явиться не могу, живу далеко. Что будет, если не приеду?

Скорее всего это одна из уловок МФО. Можете узнать из какого он отдела полиции, а потом позвонить в этот отдел полиции и узнать есть ли вообще там такой сотрудник или нет.