Необходимость перевода земли под коммерцию по требованию Земельного комитета

• г. Краснодар

Дом ИЖС, земля ИЖС. Сдаю несколько комнат, ИП. Проживаю в доме. Нужно переводить землю под коммерцию? Земельный комитет требует перевод земли через запятую.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, земля используется по назначению, претензии земельного комитета необоснованны. Собственность ИП в виде дома используется в предпринимательской деятельности согласно закону.

Спросить
Пожаловаться

Летом сдаём комнаты в частном доме, платим налог по краткосрочному проживанию как индивидуальный предприниматель, земля ИЖС. Земельный комитет говорит о нецелевом использование земли, что нужно землю переоформить под коммерческую, как поступать?

Земля ИЖС, на участке дом, где проживаю и зарегистрирован, часть комнат сдаю в наём, нужно ли переводить землю на коммерческое использование?

, или землю нужно переводить под коммерческие цели? Земля ижс.

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Земля лпх земли поселений. Дом 3 этажа в собственности. Летом 2 месяца пускал отдыхающих, оформил ИП. Штраф 10000 по статье 8.8. Переводить в комерцию землю это сразу и свет и вода в комерцию, все платежи умножить на 3. Закрыл ИП. Если стать самозанятым то нужно ли переводить землю в комерцию? Какой выход? Может сдача внаем поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение