Как переоформить землю под коммерческую деятельность при сдаче комнат в частном доме?

• г. Туапсе

Летом сдаём комнаты в частном доме, платим налог по краткосрочному проживанию как индивидуальный предприниматель, земля ИЖС. Земельный комитет говорит о нецелевом использование земли, что нужно землю переоформить под коммерческую, как поступать?

Ответы на вопрос (1):

Довольно странное требование. Если на земельном участке находится индивидуальный жилой дом - то использование земельного участка не может быть "не по назначению"

Спросить
Пожаловаться

Дом ИЖС, земля ИЖС. Сдаю несколько комнат, ИП. Проживаю в доме. Нужно переводить землю под коммерцию? Земельный комитет требует перевод земли через запятую.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

На моей земле стоит электрический столб За землю плачу налог по коммерческому использованию земли Могу ли я требовать плату с Электросети за использование моей земли.

Частное промышленное здание, полученное по наследству, расположено на земле, принадлежащей городу, на условиях бессрочной аренды как промышленное предприятие. Бухгалтер платит налог на землю исходя из кадастровой стоимости земли. Правильно ли это? Должны ли платить налог, если земля не в собственности?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник земли предоставленной под ИЖС. Построил многоквартирный дом. Суд вынес решение о сносе дома, как самовольной постройки. Могут ли у меня изъять землю за нецелевое использование земли?

Что думает Виталий Михайлович по этому поводу: Сын ИЧП, ремонт и шиномонтаж в гареже у частного ДОМа. Земля под ИЖС. результат штраф 10000 за нецелевое использование земли. Перевод земли в комерческую, для автосервиса, не возможен. Вывод закрывать ИЧП и становиться самозанятым?

В документах на право собственности на землю внесли неправильный номер. Это выяснилось когда стала подготааливать документы к продаже дома и земли с участием мат-капитала. Терерь не можем дождатся когда нам внесут исправления. Как поступить чтоб ускорить этот процесс? И я не понимаю почему для использования мат-капитала нужно чтоб в документах было написано что земля ИЖС у меня написано под огород но ведь есть тех паспорт где все видно что вот дом и вот земля, ведь дом строился на этой земле, ведь разрешено было а теперь надо ждать говарят два месяца чтоб зделать земли ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение