Как правильно составить договор аренды для открытия киоска на территории ТЦ - основные моменты

• г. Нижнекамск

Планирую развитие малого бизнеса, путем открытия киоска арендуя небольшой близлежайший участок на территории ТЦ. Как юридически правильно составить договор аренды и какие основные моменты стоит учесть при составлении договора.

Ответы на вопрос (2):

Земля городская? Договор Вам будет оформлять местная администрация. Договор аренды на муниципальные (государственные ) земли заключается с торгов. Форма договора уже отработана, вряд ли Вам удастся изменить условия.

Если земля частная, то договор нуно смотреть с практикующим юристом. Ньюансов очень много.

Если это торговый центр,то у Вас скорее всего будет договор субаренды,если земля в ареде у собственника ТЦ.