Планирую взять землю в долгосрочную аренду с/х назначения для развития малого бизнеса. Как это можно сделать?

• г. Владимир

Планирую взять землю в долгосрочную аренду с/х назначения для развития малого бизнеса. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вам следует обратиться в администрацию того района, где расположен земельный участок.

Вы ищите собственника земельного участка с/х назначения для получения о т него в аренду, бывшие СПК или обращаетесь в администрацию по месту нахождения земельного участка.

Аренда земель сельхозназначения - текущая информация для сведения:

Изменения коснулись и правил предоставления в аренду земель сельхозназначения. Теперь договор аренды и соглашение о предоставлении частного сервитута на такие земельные участки, находящиеся в долевой собственности, могут быть подписаны только на условиях, согласованных и утвержденных общим собранием участников долевой собственности, и только тем лицом, которое уполномочено общим собранием на заключение соответствующих договоров. В соответствии с новой редакцией Закона, на общем собрании участников долевой собственности может быть принято решение о выборе лица, уполномоченного от имени участников действовать без доверенности при согласовании местоположения границ земельных участков. В случае смерти участника долевой собственности уполномоченное общим собранием лицо является в силу закона доверительным управляющим в отношении земельной доли, принадлежавшей умершему участнику.