Можно ли совершать обгон или опережение на регулируемых и нерегулируемых перекрестках - справка необходима!

• г. Москва

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Добрый день.

У меня произошло ДТП - на днях будет группа разбора, меня хотят сделать виноватой. Подскажите, пожалуйста, можно ли на регулируемых и нерегулируемых перекрестках совершать обгон или опережение.

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Пункт 11.5. Правил:

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном (опережение). Следовательно опережение, само по себе, не является нарушением правил проезда перекрестков..

С уважением,

Я думаю, что Вам лучше идти с адвокатом, пока есть шанс что-либо изменить.