Оформление пенсии по потере кормильца - ниже прожиточного минимума и вопрос государственной надбавки

• г. Мурманск

Год назад умер папа, оформила пенсию по потере кормильца, но она ниже прожиточного минимума, если оформить гос. надбавку до прожиточного минимума, она тоже будет выплачена за последний год?

Ответы на вопрос (1):

Социальная доплата к пенсии по потере кормильца выплачивается только несовершеннолетним получателям пенсии. При чем это делается в беззаявительном порядке. Ст.12.1 ФЗ № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи"