Как оформить документы при покупке недвижимости на мужа и жену, чтобы после смерти одного из супругов дом или дача принадлежали пополам двум сыновьям?

• г. Ярославль

У мужа сыну 22.Моему сыну 18.Собираемся купить дом или дачу. Как оформить документы при покупке на мужа и жену, чтобы после смерти одного из супругов дом или дача принадлежали пополам сыновьям? Половина дачи или дома его сыну, половина-моему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

"После смерти одного из супругов дом или дача принадлежали пополам сыновьям" - второго супруга, пережившего - вы в расчет не берете? Ребенок и супруг умершего будут наследниками первой очереди.

Так как именно ВЫ хотите распорядиться имуществом - можно оформить завещанием, после покупки и регистрации прав собственности (покупка супругами в долевой собственности по 1/2 доли и завещание каждым своей доли своему сыну)-ну например, так...