Договор купли-продажи на авто оформлен некорректно - как добиться продолжения оформления в ГИБДД

• г. Симферополь

Оформили договор купли-продажи на авто за 135000, прошли тех осмотр, машину пригнали ко мне домой, я передала деньги, у меня остались паспорт тс,страховка на меня и договор купли продажи. В договоре прописано 80 000 рублей, а по факту отдали 135000. Как сказал продавец, чтоб меньше налог платить. При этом акт осмотра тс передан некоему знакомому для быстрого оформления доков на меня и после этого обещания и игнор на мои сообщения, время идёт уже 5 дней прошло с момента подписания договора, расписок никаких не брали. Как обязать продавца продолжит оформление на меня в ГИБДД, сделку рсторгать не хочеться! Можно ли принудить его к продолжению оформления авто на меня, ведь если расторгнуть договор, я наврядли смогу доказать, что отдала не 80 000, а 135 000 рублей. Свидетелем при этом был мой сожитель. Можно ли оформить в ГИБДД без продавца свидетельство о регистрации? Или обратится в ГИБДД за консультацией! Если через суд, то как правильно обратиться!? Спасибо всем ответившим!

Ответы на вопрос (4):

Пройдите еще раз ТС и оформляйте машину.

Спросить
Пожаловаться

А что можно оформить без продавца?

Спросить
Пожаловаться

Если договор купли-продажи у Вас на руках - то естественно можно, продавец в таком случае для оформления документов не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Если договор подписан двумя сторонами, то конечно же да.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи квартиры был заключен в 2008 г. Деньги продавцу отданы до заключения договора по расписке, квартира передана без акта передачи, но в договоре указано, что имущество передано покупателю. Договор не был зарегистрирован в юстиции. После заключения договора продавец до сих пор уклоняется от регистрации. Можно ли подать в суд, ведь прошло столько лет.

Столкнулись с оферой при покупке подержанного автомобиля. Сначала была заявлена одна цена 410 000 рублей. После оформления первого договора купли-продажи был внесен залог 100 000 руб после которого было сказано что собирается пакет документов и оформление ПТС. После оформления предоставили второй договор купли продажи в котором было прописана конечная стоимость автомобиля на 100 000 рублей дороже. В эту цену входили оформление документов и прочие страховки. Первый договор купли продажи они изьяли и выдали ксерокопию ПТС и второй договор купли продажи. Забрать оригинальные документы можно после внесения оставшихся 100 000 рублей которые мы остались должны. В первом договоре было прописано что если мы расторгаем сделку залог удерживается у продовца. Как забрать оригинальные документы у этих мошеников?

Уважаемые юристы помоги решить вопрос.

Меньше года назад через ГИБДД я оформила договор купли-продажи своего авто, подписали договор. Покупатель хорошая подруга, расписки с нее я не брала, в договоре о том, как будут переданы деньги не указано. Подруга сказала, что сразу после подписания договора передаст мне деньги, но не передала. Авто уже оформлено на нее. Можно ли признать договор недействительным и вернуть мне мои деньги или авто!

Хочу аннулировать договор купли продажи. В договоре указано, что покупатель передал продавцу 10.000 (как и во всех договорах люди это пишут для ухода от налогов) я продавец. Продала машину, стоимостью 500.000. могу ли я аннулировать сделку по копии договора купли продажи на основании того, что покупатель не передал мне никаких денежных средств. Расписок никаких нет. договор был составлен месяц назад. Машина уже переоформлена на другого человека. Я верну автомобиль?

Заключили письменный договор купли-продажи недвижимости, договор зарегистрировать не смогли по причине оформления наследства на эту недвижимость, продавцом мне, была дана генеральная доверенность для оформления наследства и в дальнейшем оформления продажи по договору купли-продажи. Наследство в силу обстоятельств оформить не смогли (нет документов с 1947 года), а теперь и продолжить через суды не можем так как продавец отказывается предоставить доверенность на продолжение через суд признать право на наследство (причиной является с его слов - получение гос. жилья по работе). Могу ли я через суд обязать продавца выполнить все условия и предоставить все документы для оформления сделки по купле-продажи, не повлечет ли это к не состоятельности сделки? С момента заключения договора прошло уже более 10 лет.

После оформления договора купли-продажи земельного участка, документы переданы на государственную регистрацию. В договоре указано, что оплата за землю в день подписания договора. С продавцом расплатился, но без расписки. Продавец скончался до проведения государственной регистрации. Может ли жена продавца продолжить оформление сделки и через какое время. Будет ли иметь юридическую силу расписка с жены, за полученные деньги или нужно составлять передаточный акт, где указывается, что продавец получил всю сумму и претензий не имеет.

Ситуация такая. По договору купли-продажи земельного участка передал Продавцу 2 млн. рублей. Указанный Договор передан на регистрацию. Однако, в регистрации сделки отказано, так как нет согласия на продажу от супруга продавца. Что делать? Как теперь вернуть свои деньги или принудить продавца предоставить недостающий документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль с другого региона. Оформление купли продажи прошло в отсутствии собственника. Продавец представился племянником собственника, предоставил ПТС, свидетельство о регистрации ТС, действующую открытую страховку, оформленную собственником, паспорт собственника. Деньги продавец получил после оформления договора купли-продажи на пункте осмотра. В РЭПе в регистрации авто новому собственнику отказали. Что делать в данной ситуации?

Ситуация крайне критичная. По договору купли-продажи передал деньги за квартиру продавцу№1 и часть продавцу №2, как и прописано в договоре. Деньги передавались без свидетелей и расписок. По факту у меня есть и свидетельство на квартиру и кадастровый паспорт и договор - купли продажи в котором стоят подписи продавцов, а в договоре прописано что расчет осуществлен и претензий никто ни к кому не имеет. Но ключи мне от квартиры продавец №1 так и не передал, а теперь и вовсе говорит что денег не брал. Что делать?

Я приобрёл автомобиль по договору купли продажи у частного лица. Деньги передал после оформления договора. При регистрации авто в ГИБДД оказалось что в ПТС номер двигателя не указан, а при осмотре номер двигателя есть. До этого прежний владелец регистрировал авто после покупки в этом-же МРЭО. Теперь ставить на учёт отказываются ссылаясь на разность записи в птс и данных осмотра автомобиля. Прежний владелец деньги отдавать отказывается. Договор расторгать отказывается. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение